Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский высказал мнение, что в ответ на цифровые успехи России компания Apple «потеряла лицо» и фактически превратилась в инструмент информационной войны.
«Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов, Apple потеряла лицо, превращаясь в инструмент информационной войны».
Заявление прозвучало в контексте обсуждения роли крупных международных технологических компаний в информационном пространстве.