Министр транспорта Алена Беликова связала дефицит топлива с паникой: жители массово скупают бензин и дизель, опасаясь их отсутствия.
«Люди скупают топливо просто потому, что боятся, что его не будет». — Алена Беликова
Ранее сообщалось, что нефтеперерабатывающие заводы работают с перебоями из‑за плановых ремонтов, что также сказалось на наличии топлива в регионе.
Кроме того, отмечают массовый спрос: по наблюдениям, на некоторых автозаправках топливо неофициально отпускают лишь до обеда.