Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что на саммите президентов в Анкоридже (Аляска) обсуждались предложения, однако соглашений достигнуто не было.
«Мы готовы сделать шаг вперёд и сыграть конструктивную роль, если у нас есть такая возможность, объединить стороны и положить конец этой войне. Это то, что президент пытался сделать в течение полутора лет», — отметил он.
Рубио подчеркнул, что если бы на встрече в Анкоридже удалось заключить соглашение, боевые действия уже были бы прекращены.
Ранее, 23 июня, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва замечает отход Вашингтона от «базовых пониманий», которые были достигнуты лидерами в Анкоридже.