В Заволжье начали отключать котельные из‑за долгов перед «Газпромом» — жители рискуют остаться без тепла и горячей воды

Что произошло

В Заволжье начали отключать две котельные из‑за долгов перед «Газпромом». Ограничения работы вступили в силу сегодня — это угрожает подаче горячей воды и может повлиять на отопительный сезон.

Кому направлены уведомления

Уведомления об ограничениях получила местная организация «Тепловодоканал». Власти сообщили, что попытки взыскания задолженностей через приставов не дали результата.

Сумма долга жителей перед «Газпромом» превышает 100 млн рублей. Из‑за этого энергетическая компания приступила к действиям, которые могут привести к отключению котельных.

«Отключение котельных сегодня означает отсутствие у части жителей города горячей воды. Также под угрозой может оказаться отопительный сезон для всего Заволжья», — сообщили в администрации.

Администрация округа ведёт переговоры с «Газпромом» и просит жителей как можно скорее погасить задолженности по коммунальным платежам, чтобы избежать масштабных отключений.

Последствия для жителей

  • Частичное или полное отсутствие горячей воды у домохозяйств;
  • Риск сбоев в отопительном сезоне для всего района.