Блогер из Воронежской области обратился к Путину и предупредил о возможном выступлении армии против Кремля

Мужчина, представившийся ветераном, заявил, что чиновники передали ему послание для президента: если он не получит аудиенции и не выступит в прямом эфире, армия якобы развернёт оружие против Кремля. Ролик с обращением быстро собрал миллионы просмотров.

Житель Воронежской области, называющий себя ветераном войны в Украине и ведущий блог в соцсетях, записал обращение к президенту России. Видеозапись за несколько часов собрала миллионы просмотров и большое количество откликов.

По словам автора обращения, 24 и 25 июня к нему приезжали чиновники, в том числе представители военного ведомства и силовых структур, и передали некое сообщение для главы государства. Он утверждает, что ему поручили донести требование: если ему не дадут выступить в прямом эфире, он «расскажет всю правду» о происходящем в стране.

«В данный момент десятки, сотни, тысячи наших солдат сидят в зинданах, наказанные своими командирами. Сидят, гниют, подвергаются пыткам и насилию со стороны так называемых гестапо. За то, что они отказались выполнять тупые самоубийственные приказы. За то, что они отказались отдавать свои финансовые средства… И в конечном итоге их обнуляют, делают без вести пропавшими. Владимир Владимирович, обратите на это внимание, пригласите меня к себе».

Блогер требует встречи и просит предоставить ему эфирную площадку у президента. Он предупреждает о «очень серьёзных» последствиях: если не состоится выступление в прямом эфире рядом с президентом, по его словам, армия развернёт оружие против Кремля.

В другом видео автор настаивает, что это «не блеф», и сообщает: если с ним или его семьёй что‑то случится, это станет сигналом к началу действий. При этом он подчёркивает, что не позиционирует себя как лидера восстания и утверждает, что к нему обратились потому, что его «нельзя купить».

Блогер не пояснил, почему именно его выбрали для передачи сообщения.