Все петербургские дети вывезены из «Артека»

Школьники из Петербурга провели в крымских лагерях около четырёх дней. После отмены смены власти организовали возвращение — на момент эвакуации в лагерях находились 257 петербургских детей, многие из них с инвалидностью; дорогу из Анапы оплатил город.

Что произошло

Все петербургские дети вывезены из лагеря «Артека», они провели там около четырёх дней, сообщила вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина.

По её словам, на момент отмены смен в крымских оздоровительных учреждениях находились 257 детей из Петербурга. Многие из них — дети с инвалидностью.

«Из «Артека» уехали уже все. Что касается мест оздоровления для деток с особенностями здоровья и деток‑инвалидом, там всё происходит очень по‑разному. Часть детей приняли предложение Краснодарского края и переехали сразу в здравницы и детские лагеря Краснодарского края. Часть детей — родители приехали лично и увозят детей. И сегодня существенная часть детей, почти половина, из Анапы поездом выезжает в Петербург».

Власти Петербурга оплатили дорогу из Анапы домой для возвращающихся детей.

Иллюстративное фото