Мэрия Иркутска совместно с ГИБДД начала устанавливать ограждения у автобусных остановок, расположенных рядом с автозаправочными станциями.
Председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин пояснил, что в этих зонах образуются очереди автомобилей, которые перекрывают подъезд общественного транспорта к остановкам.
По данным городских служб, первые фан‑барьеры уже установлены, новые ограждения появятся и на других проблемных остановках.
- Байкальская улица
- Байкальский тракт
- Остановка на Рабочего Штаба (в ближайшее время)
Власти обещают продолжить установку ограждений на местах, где очереди к АЗС мешают движению общественного транспорта.