В Саранске нацбол провёл одиночный пикет в поддержку выселяемых студентов

У главного корпуса Мордовского государственного университета активист вышел с плакатом против выселения студентов из общежитий, которые освобождаются для размещения участников всероссийских мероприятий.

У главного корпуса Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва прошёл одиночный пикет в защиту студентов, которых просят освободить комнаты в общежитиях на время проведения массовых мероприятий.

Пикетчик держал плакат «Студенты НЕ СКОТ». К нему подошли сотрудники полиции и переписали данные документов, но задержания не последовало.

В начале июня студентам пяти общежитий на улицах Московской, Пролетарской, Ульянова и Богдана Хмельницкого направили уведомления с требованием освободить комнаты до 26 июня: в одном из корпусов проживают около 700 человек.

На время экзаменов студентам предлагали переселиться в старые общежития, снимать квартиру за свой счёт или жить у знакомых.

Ранее похожие временные выселения фиксировались в других вузах: в Казани студентов выселяли из общежитий на время саммита Россия–АСЕАН, а в Екатеринбурге у части студентов УрФУ планируется освобождение комнат с июля до 1 октября из‑за Международного фестиваля молодёжи (сам фестиваль пройдёт с 11 по 17 сентября).

Пикет у главного корпуса университета