Что случилось
По сообщениям местных жителей, в Зенковском парке сняли пандусы, демонтировали указатели и убрали оборудованный биотуалет. Теперь единственное в регионе место, где люди в колясках — в том числе ветераны СВО — могли искупаться, больше не действует.
Комментарий администрации
В администрации пояснили, что пандусы обычно снимают на зиму и возвращают летом. В этом сезоне воду признали непригодной по санитарным нормам, поэтому купание запрещено для всех. В городе при этом не оказалось других оборудованных пляжей для маломобильных граждан.
«Это полное бессердечие и варварство. Для многих детей на колясках это была единственная радость — видеть их лица в такие моменты», — возмущается одна из жительниц.
Реакция горожан
- Да — где им ещё проводить летний досуг?
- Никому негде купаться, даже здоровым людям
- Не удивлен, проблемы с инфраструктурой в городе