Депутат областной думы Александр Анидалов призвал региональные власти обратить внимание на ситуацию с аварией на коллекторе в Балакове. Вопрос он поднял на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике.
По его словам, пару недель назад он осматривал улицу Вокзальную, где образовался провал: яма выросла в ширину до 15 метров, работников на месте не было. Из‑за этого просадки начали появляться и на соседних участках улицы.
«Канализация уходит непонятно куда», — отметил депутат, добавив, что в нескольких километрах в Волге неожиданно всплыла рыба и на улице стоит «дикая вонища».
Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин ответил, что ведомство ожидает смету от властей Балаковского района, чтобы при необходимости выделить средства из резервного фонда на устранение аварии.