В Бору ввели режим повышенной готовности из‑за мусорных навалов

В Борском городском округе введён режим повышенной готовности из‑за скопления мусора. В администрации оценили ситуацию как критическую и предупредили о риске возникновения чрезвычайной ситуации с возможным нарушением санитарно‑эпидемиологической обстановки.

Принятые и рекомендованные меры

  • Управлению благоустройства поручено рассмотреть возможность установки дополнительных мусорных контейнеров в проблемных местах.
  • Оператору «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовано усилить контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок.

Ситуацию намерены держать на контроле, чтобы минимизировать санитарные риски и предотвратить ухудшение условий для жителей.