В Омске сеть автозаправочных станций «ТрансСиб» временно прекратила обслуживание клиентов — на большинстве станций отсутствует топливо.
В справочной службе сети сообщили, что станции перестали принимать посетителей с 20 июня: в колонках нет бензина и дизеля.
Поставщиком топлива для сети выступает компания «Газпром». По имеющейся информации, она приостановила поставки; точные сроки возобновления поставок пока неизвестны.
Ситуация уточняется, ожидаются официальные комментарии от участников поставок и сети АЗС.