В Вельске осудили мать после гибели пятилетнего ребёнка при пожаре

В Вельске пришёл приговор женщине, по чьей вине погиб пятилетний ребёнок. Инцидент произошёл из‑за неосторожного обращения с огнём на территории дома.

Как произошёл пожар

Женщина покурила на веранде и бросила окурок рядом с мусором и сеном, находившимся в собачьей будке. После этого она ушла из дома и заперла дверь, оставив пятилетнего сына одного в комнате у компьютера.

Последствия возгорания

Веранда загорелась, пламя перекинулось в дом. Пожарные прибыли оперативно, но огонь распространялся быстро. Ребёнок погиб — причиной смерти стало отравление угарным газом.

Суд и наказание

Подсудимая полностью признала вину. Вельский районный суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% из заработка в доход государства.