В Ангарске обсуждают повышение платы за проезд в автобусах до 65 рублей

В Ангарске рассматривают вариант повышения стоимости проезда в городских автобусах до примерно 65 рублей — это примерно на 10 рублей больше нынешнего тарифа.

В городской администрации сообщили, что не получали официальных уведомлений от перевозчиков о планируемом повышении цен.

«Руководители предприятий ничего подобного не решали», — заявил представитель ассоциации транспортных предприятий.

По его словам, существенный фактор — резкий рост стоимости дизельного топлива, который приблизился почти к 100 рублям за литр. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от мер по стабилизации рынка топлива и возвращению прежних цен.

О сроках и окончательных решениях по тарифам пока не сообщается.