В Кеми мужчины стреляли из окна по двору — пули едва не попали в детей

Днем 16 июня в Кеми (Карелия) двое мужчин открыли стрельбу из окна третьего этажа по дворовой территории: пули пролетели рядом с прохожими, включая детей и собаку, свидетельница требует проверки.

Днем 16 июня в Кеми (Карелия) двое мужчин открыли стрельбу из окна третьего этажа по дворовой территории. По словам свидетельницы, мишенями были птенцы чайки, сидевшие на земле, а выстрелы звучали рядом с прохожими.

Женщина выгуливала собаку по улице Пуэтная: она услышала странные щелчки и шлепки по асфальту, собака испугалась и резко остановилась. Тогда свидетельница увидела двух мужчин, стрелявших из окна с балконом, покрашенным в голубой цвет.

Опасность для детей и животных

Из‑за угла дома вышла семья с двумя маленькими детьми. По словам женщины, буквально несколько секунд до этого пули летели туда, где теперь стояли дети.

«Я крикнула: „Что вы делаете?“ Они сразу спрятались.»
«Один из них грубо ответил: „Иди, тебе больше всех надо что ли? Я просто пострелять захотел“ и предложил вызывать полицию.»

Свидетельница рассказала, что и она, и её собака ещё час дрожали от пережитого. Она задаётся вопросом, что было бы, если бы пуля попала в птенца, животное или ребёнка.

Место происшествия

Фотографии с места

Фотография двора

Свидетель утверждает, что через минуту мужчины снова выглянули. О дальнейших действиях правоохранительных органов из доступного свидетельства информации нет.