В Петербурге арестовали двоих за пьяную езду на электросамокатах

Вечером 21 июня двое жителей Петербурга ехали на электросамокатах Kugoo Kirin без номеров и при отсутствии водительских прав, когда их остановил патруль ДПС. Запах алкоголя был очевиден, но оба отказались от прохождения медосвидетельствования.

Что выяснил суд

Один из задержанных признал вину. Второй сначала пытался уверить инспекторов, что уже припарковался и в управление самокатом не вступал, однако в суде изучили запись с видеорегистратора и установили факт нарушения.

По итогам разбирательства одному назначили 10 суток административного ареста, второму — 11 суток.