В Приморском крае спасли пятнистого оленёнка, пострадавшего от нападения агрессивных собак. Животному оказали медицинскую помощь и поместили в вольер для восстановления.
У малыша была серьёзно повреждена передняя нога — ветеринары обработали раны и провели необходимое лечение. После процедур оленёнка вернули в вольер, где он находится под наблюдением.
Сотрудники центра отмечают, что в компании другого оленёнка пострадавший быстро успокоился и начинает привыкать к новой обстановке.
Помощь в спасении оказали инспекторы охотнадзора, которые не оставили животное в беде. Всех причастных поблагодарили за оперативные действия.