Депутат областной думы Александр Анидалов на заседании парламента 24 июня сообщил, что в региональном бюджете удалось сэкономить 500 млн рублей на социальных выплатах.
По словам Анидалова, эти средства перенаправили на уменьшение дефицита бюджета. Он предположил, что деньги могли бы помочь жителям, особенно после зимы, когда многие много платили за ЖКУ.
В тексте не указано, какие именно направления выплат сократили и какие группы населения это коснулось.