В селе Харино дорогу засыпали кусками бетонного лома

Жители жалуются на некачественный «ремонт» дорог

В селе Харино Омского района жители улиц Труда и Центральной отметили, что вместо полноценного ремонта проезжая часть была засыпана крупными кусками железобетонного лома.

Чем это опасно

Под колесами автомобилей бетон постепенно рассыпается в мелкую песчано‑цементную пыль, которая в жаркую и безветренную погоду долго висит в воздухе и ухудшает условия для жителей.

  • По улицам проходит маршрут школьного автобуса.
  • Тротуаров нет, поэтому пешеходы, в том числе дети, вынуждены идти по проезжей части.
  • Использование бетонных глыб делает дорогу непригодной для дальнейшего нормального ремонта.

Позиция властей

Чиновники признали, что из‑за применения бетонных обломков покрытие фактически становится непригодным для последующего восстановления, однако сроки и меры по устранению проблемы не уточнены.

Требования жителей

Местные жители требуют убрать бетонный лом и провести полноценный ремонт проезжей части, а также обеспечить безопасность пешеходов — в первую очередь детей, которые пользуются маршрутом школьного автобуса.