Районный суд признал жителя Энгельса виновным после инцидента на остановке: мужчина оскорблял сотрудника полиции, угрожал ему и бросил около него свой калоприёмник.
Что произошло
Августовским вечером 2025 года на остановке в Энгельсе рядом находился сотрудник полиции. По неизвестным причинам мужчина в грубой форме начал оскорблять правоохранителя, затем перешёл к угрозам.
После этого он «резким движением руки сорвал с себя калоприёмник и бросил его на землю вблизи сотрудника полиции», а затем продолжил угрожать расправой.
Решение суда
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.