Андрей Тарасов покинул «Единую Россию» и пойдёт на выборы как самовыдвиженец

Депутат Заксобрания Нижегородской области объявил о выходе из партии после праймериз и намерении собрать подписи для участия в региональных выборах.

Депутат Заксобрания Нижегородской области Андрей Тарасов сообщил в своих социальных сетях, что выходит из партии «Единая Россия» и будет участвовать в предстоящих выборах как самовыдвиженец.

«Итоги предварительного партийного голосования ЕР, которое было нечестным, с многочисленными нарушениями, подведены. Я получил огромное количество обращений от жителей Нижнего Новгорода, не отступать, идти дальше на выборы. За мной — много конкретных дел и для дальнейшей работы депутатом уже подготовил большой объем новых социальных проектов для реализации», — написал он.

Ранее Тарасов проиграл праймериз по округу №7 своему сопернику Максиму Реброву и в заявлении критиковал оппонента, утверждая, что тот лишь демонстрирует активность в районе ради победы, но не заинтересован в постоянной работе на благо района.

Тарасов — 65 лет, известен в общественной жизни ещё со времён СССР, когда возглавлял Ленинский райком комсомола Горького (ныне Нижний Новгород). В разное время он работал заместителем мэра города и в аппарате Государственной думы. В Заксобрание области избирался в 2011, 2016 и 2021 годах. Имеет учёную степень кандидата экономических наук и звание почётного гражданина Нижнего Новгорода.

Для регистрации самовыдвиженцем ему потребуется собрать около 3,5 тысячи подписей избирателей, что составляет примерно 3% от числа голосующих в округе.

Андрей Тарасов