В Калининграде собака без намордника напала на лебедят — один птенец госпитализирован

На Летнем озере в Калининграде собака без намордника напала на лебедят. Одного птенца волонтёры забрали на лечение.

Свидетели рассказали, что собака успела покусать нескольких птенцов. Один лебедёнок оказался очень слаб — у него серьёзно повреждены лапа и задняя часть тела, сейчас он находится под наблюдением специалистов.

В организации, занимающейся охраной природы, отмечают, что волонтёрам приходится выезжать на Летнее озеро почти ежедневно, чтобы спасать птиц.

Волонтёры просят владельцев собак держать животных под контролем и не отпускать без поводка и намордника. Также просят не оставлять на берегу рыболовные снасти и мусор, которые представляют опасность для птиц.