Машины перегрузили дорогу к Столбам — жители обратились к мэру

Утром 28 июня у въезда в нацпарк «Красноярские Столбы» на узкой дороге рядом с тропой одновременно стояли десятки автомобилей, мешая пешеходам и движению.

Жители Красноярска сообщили мэру о массовой парковке у въезда в национальный парк «Красноярские Столбы». По состоянию на утро 28 июня на обочине узкой дороги было около 38 автомобилей.

Дорога обслуживает движение в обе стороны, тротуаров на этом участке нет, поэтому пешеходы вынуждены идти по проезжей части. На месте не было регулировщика и сотрудников ГИБДД, а часть машин стояла под запрещающими знаками.

Речь идёт об участке от улицы Свердловская до кордона «Лалетино» — примерно два километра до входа в парк. Несмотря на знак «Стоянка запрещена» на повороте, в выходные автомобили продолжают располагаться по обеим сторонам дороги.

Бесплатные места для парковки есть у остановки «Турбаза» и в районе «Роева ручья», но многие предпочитают подъехать ближе к тропе. Подобная ситуация повторяется не первый год.

Машины вдоль дороги к Столбам