Горожане заметили, что остановочный комплекс на маршруте гостевого транспорта уже больше месяца выглядит заброшенно: у торгового павильона сняли фасад, торчат стройматериалы и утеплитель, а навеса, где можно было спрятаться от дождя, нет.
Что говорят жители
Одна из местных жительниц рассказала, что раньше в павильоне работал цветочный киоск, затем появилась информация о ремонте, но после демонтажа фасада место превратилось в свалку — грязь и мусор вокруг. По её словам, ничего не меняется уже месяц или полтора.
«Фасад ободрали, везде мусор, грязь. Думала, это временно, но ничего не происходит уж месяц или полтора. Как‑то можно на это повлиять?»
Ответ администрации
В администрации сообщили, что павильон на остановке является законным объектом. Его должны реконструировать и оформить в соответствии с действующим дизайн‑кодом. По планам, к 20 июля на остановке появятся навес и скамейки для пассажиров.