Губернатор Виталий Хоценко сообщил о введении ограничений на продажу бензина и дизельного топлива на омских автозаправках.
«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений», — заявил Хоценко.
Основные правила
- Заправка только в бак автомобиля — заливать топливо в канистры запрещено.
- В городе: максимум 40 л бензина и 80 л дизельного топлива.
- На трассовых АЗС: бензин — до 40 л, дизель — до 200 л.
- Ограничений на газомоторное топливо не вводили.