В Омской области ввели лимиты на продажу бензина и дизеля

В регионе запретили заливать топливо в канистры и установили лимиты по литражу: в городе — до 40 л бензина и 80 л дизеля; на трассах — бензин до 40 л, дизель до 200 л. Ограничений на газомоторное топливо нет.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о введении ограничений на продажу бензина и дизельного топлива на омских автозаправках.

«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений», — заявил Хоценко.

Основные правила

  • Заправка только в бак автомобиля — заливать топливо в канистры запрещено.
  • В городе: максимум 40 л бензина и 80 л дизельного топлива.
  • На трассовых АЗС: бензин — до 40 л, дизель — до 200 л.
  • Ограничений на газомоторное топливо не вводили.

АЗС в Омской области