Житель Энгельса приговорён к 2,5 годам за оскорбление и бросок калоприёмника в полицейского

Мужчина в Энгельсе публично оскорбил полицейского, угрозами продолжил конфликт и бросил рядом свой калоприёмник; районный суд назначил ему наказание — 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Районный суд признал жителя Энгельса виновным после инцидента на остановке: мужчина оскорблял сотрудника полиции, угрожал ему и бросил около него свой калоприёмник.

Что произошло

Августовским вечером 2025 года на остановке в Энгельсе рядом находился сотрудник полиции. По неизвестным причинам мужчина в грубой форме начал оскорблять правоохранителя, затем перешёл к угрозам.

После этого он «резким движением руки сорвал с себя калоприёмник и бросил его на землю вблизи сотрудника полиции», а затем продолжил угрожать расправой.

Решение суда

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

Иллюстративное фото