Состояние бегемотихи Мили в калининградском зоопарке остаётся тяжёлым

Директор зоопарка Светлана Соколова сообщила, что 25‑летняя самка бегемота Мили продолжает находиться в тяжёлом состоянии и проходит лечение в учреждении.

Как проходит лечение

По данным ветеринаров, в течение дня Мили отказывалась от корма. Ей вводили инъекции, давали пероральные препараты и часть вазелинового масла, после чего животное перестало идти на контакт со специалистами.

«Ушла в бассейн, начала переворачиваться с боку на бок, поджимая то одну, то другую задние конечности — похоже, что пытается механически стимулировать перистальтику кишечника. Небольшой кал есть. На мой взгляд, нет значительного прогресса, но и значительного ухудшения не наблюдаю».

Версия ветеринаров

Основной рабочей версией врачи называют попадание в организм животного инородного тела. Диагностика и дальнейшее лечение продолжаются.