Жители Красноярска сообщили мэру о массовой парковке у въезда в национальный парк «Красноярские Столбы». По состоянию на утро 28 июня на обочине узкой дороги было около 38 автомобилей.
Дорога обслуживает движение в обе стороны, тротуаров на этом участке нет, поэтому пешеходы вынуждены идти по проезжей части. На месте не было регулировщика и сотрудников ГИБДД, а часть машин стояла под запрещающими знаками.
Речь идёт об участке от улицы Свердловская до кордона «Лалетино» — примерно два километра до входа в парк. Несмотря на знак «Стоянка запрещена» на повороте, в выходные автомобили продолжают располагаться по обеим сторонам дороги.
Бесплатные места для парковки есть у остановки «Турбаза» и в районе «Роева ручья», но многие предпочитают подъехать ближе к тропе. Подобная ситуация повторяется не первый год.